Основы теории надежности 2013

Нет ответов
admin
Аватар пользователя admin
Offline
Создано: 20/08/2012

Кучер В.Я. Основы теории надёжности
Задание и методические материалы по выполнению контрольной работы
Учебное пособие

Выполним на заказ контрольные СЗТУ
Задание № 1
В течение некоторого времени проводилось наблюдение за работой N0 экземпляров восстанавливаемых изделий. Каждый из образцов проработал t{ часов и имел п отказов. Требуется определить среднюю наработку на отказ по данным наблюдения за работой всех изделий. Исходные данные для расчёта приведены в табл. 1, ответы - в табл. 2.
Таблица 1
Задание № 2

В течение времени At проводилось наблюдение за восстанавливаемыми изделием и было зафиксировано n(At) отказов. До начала наблюдения изделие проработало А часов, общее время наработки к концу наблюдения составило t2 часов. Требуется найти среднюю наработку на отказ. Исходные данные для расчёта и ответы приведены в табл. 3.
Задание № 3

Система состоит из N приборов, имеющих разную надёжность. Известно, что каждый из приборов, проработав вне системы О часов, имел п отказов. Для каждого из приборов справедлив экспоненциальный закон распределения отказов. Найти среднюю наработку на отказ всей системы. Исходные данные для расчёта и ответы приведены в табл. 4.
Задание № 4

Система состоит из k групп элементов. В процессе эксплуатации зафиксировано п отказов. Количество отказов в j-й группе равно nj; среднее время восстановления элементов j-й группы равно tj. Требуется вычислить среднее время восстановления системы (для вариантов 0 - 4). Исходные данные для расчёта и ответы приведены в табл. 5. Изделие имеет среднюю наработку на отказ t и среднее время восстановления 7. Требуется определить
коэффициент готовности изделия (для вариантов 5 - 9). Исходные данные для расчёта и ответы приведены в табл. 6.
Задание № 5
В результате обработки данных по испытаниям и эксплуатации, получен вариационный ряд значений времени безотказной работы изделия в часах. Требуется определить закон распределения времени безотказной работы. По данным задачи и вариационному ряду исследуемого времени безотказной работы построить полигон и гистограмму распределения, по виду которых ориентировочно подтвердить закон распределения отказов. Исходные данные для расчёта и ответы приведены в табл. 7.
Содержание
1. Задание на контрольную работу 2
2.  Методические указания к выполнению контрольной работы 5
Библиографический список 11
1. Половко А. М., Гуров С. В. Основы теории надёжности. - СПб.: БХВ- Петербург, 2009. - 704 с.
3. Кучер В. Я. Основы теории надёжности: учебное пособие. - СПб.: СЗОТУ, 2013. - 93 с.

Сделать заказ работы